أسعار Salesforce Sales Cloud
تبدأ Sales Cloud من $25 وحتى $550 للمستخدم شهريًا. اعرف الإصدار الذي تتطلبه كل ميزة، وإجمالي السنة لـ5 و10 و25 مستخدمًا، ومقارنتها بـ PromptLab.
بقلم فريق PromptLab6 أكتوبر 2026مدة القراءة: 5 دقيقة
تقدّم Salesforce Sales Cloud خمسة إصدارات، من $25 إلى $550 للمستخدم شهريًا، وتُفوتَر سنويًا. والإصدار الذي يحتاجه فريق يبيع المنتجات ليس الأرخص. فعروض الأسعار وأوامر البيع وقوائم الأسعار تبدأ من Pro Suite بسعر $100، وملء حقول CRM تلقائيًا وMCP وAPI تبدأ من إصدار $195.
تسجيل المكالمات غير متوفر في أي إصدار. فهو ضمن Sales Engagement، وهي إضافة منفصلة بسعر $50 للمستخدم شهريًا. وفيما يلي تكلفة كل خطوة لـ5 و10 و25 مستخدمًا، استنادًا إلى صفحات الأسعار الرسمية لدى Salesforce كما راجعناها في 30 سبتمبر 2026.

Salesforce بنظرة سريعة
- الخطط المدفوعة، شهريًا
- $25 – $550لكل مقعد
- الخطط
- 5
- تجربة مجانية
- الفوترة
- بالفوترة السنوية
من الصفحات الرسمية لـ Salesforce، تم التحقق في 30 سبتمبر 2026: أسعار Sales Cloud, أسعار Sales Engagement, دعم Agentforce لبروتوكول MCP
ماذا تشمل إصدارات Sales Cloud؟
يغطي الإصدار الأساسي، بسعر $25 للمستخدم شهريًا، مسارات المبيعات وأتمتة سير العمل ومزامنة البريد الإلكتروني وتسجيل الدخول الموحّد. ويضيف Pro Suite، بسعر $100، عروض الأسعار وأوامر البيع وقوائم الأسعار. أما إصدار $195 فيضيف حقول CRM التي تُملأ من المكالمات، وMCP لـClaude وChatGPT، وAPI. والإصدار الأعلى بسعر $550.
تكمن قوة Salesforce في أنها أكثر أنظمة CRM قابلية للتخصيص، مع Agentforce AI وAppExchange لتغطية أي تكامل تقريبًا. لكن هذه المرونة هي أيضًا مصدر التكلفة، لأن بناءها يتطلب عادةً مسؤول نظام أو شريك تنفيذ.
أي إصدار تحتاج لكل ميزة؟
علامة ✓ تعني أن الإصدار الأساسي بسعر $25 يتضمن الميزة. وعبارة «من $100/شهريًا» تحدد أرخص إصدار يتضمنها. و«إضافة» تعني منتجًا مدفوعًا منفصلًا، و«عبر المتجر» تعني تطبيقًا من طرف ثالث.
| الميزة | الإصدار المطلوب |
|---|---|
| الاستيراد من CSV وExcel | ✓ |
| مسارات الصفقات | ✓ |
| عروض الأسعار | من $100/شهريًا |
| أوامر البيع | من $100/شهريًا |
| تتبّع العينات | ✗ |
| قوائم الأسعار | من $100/شهريًا |
| تسجيل المكالمات | إضافة |
| ملخصات الاجتماعات بالذكاء الاصطناعي | إضافة |
| مسودات بريد المتابعة بالذكاء الاصطناعي | إضافة |
| الاتصال الهاتفي | إضافة |
| حقول CRM التي تُملأ من المكالمات | من $195/شهريًا |
| Claude أو ChatGPT (MCP) | من $195/شهريًا |
| أتمتة سير العمل | ✓ |
| API | من $195/شهريًا |
| مزامنة البريد الإلكتروني | ✓ |
| إضافة | |
| Telegram | ✗ |
| حفظ ملفات LinkedIn | عبر المتجر |
| تسجيل الدخول الموحّد (SSO) | ✓ |
اقرأ الجدول على ثلاث شرائح. عند $25 تحصل على مسار المبيعات وسير العمل ومزامنة البريد وتسجيل الدخول الموحّد. وعند $100 تصل سجلات عرض السعر وأمر البيع. وعند $195 يأتي الملء التلقائي وMCP وAPI. أما تتبّع العينات فغائب عند كل الأسعار: فالعينات غير مدعومة أصلًا، وتتبّعها يعني كائنًا مخصصًا يجب على أحدهم بناؤه.
كم تبلغ تكلفة Salesforce لـ5 و10 و25 مستخدمًا؟
إجمالي السنة للمستخدمين، بفوترة سنوية، عند الإصدار الأساسي، وعند Pro Suite (أول إصدار يضم عروض الأسعار والأوامر)، وعند إصدار $195 الذي يضيف الملء التلقائي وMCP.
| الإصدار | 5 مستخدمين | 10 مستخدمين | 25 مستخدمًا |
|---|---|---|---|
| الإصدار الأساسي ($25 للمستخدم شهريًا) | $1,500 (5 × $25 × 12) | $3,000 (10 × $25 × 12) | $7,500 (25 × $25 × 12) |
| Pro Suite ($100 للمستخدم شهريًا) | $6,000 (5 × $100 × 12) | $12,000 (10 × $100 × 12) | $30,000 (25 × $100 × 12) |
| إصدار $195 | $11,700 (5 × $195 × 12) | $23,400 (10 × $195 × 12) | $58,500 (25 × $195 × 12) |
بالنسبة لفريق من 10 أشخاص يريد عروض أسعار وأوامر بيع، فنقطة البداية الواقعية هي $12,000 سنويًا، لا $3,000.
ما التكاليف الخفية في Salesforce؟
أكبرها Sales Engagement، وهي الإضافة التي تضم تسجيل المكالمات وملخصات الاجتماعات ومسودات المتابعة، بسعر $50 للمستخدم شهريًا. أضفها إلى Pro Suite تصبح الفاتورة السنوية ($100 + $50) × 12 للمستخدم: $9,000 لـ5 مستخدمين، و$18,000 لـ10، و$45,000 لـ25.
ثم تأتي تكلفة البناء. فالكائنات والتدفقات وتخطيطات الصفحات تحتاج إلى تهيئة، غالبًا على يد مسؤول نظام أو شريك تنفيذ، وهذا العمل غير داخل في سعر المستخدم. كما أن WhatsApp والاتصال الهاتفي إضافتان مدفوعتان أيضًا.
Salesforce مقابل PromptLab من حيث السعر
تقدّم PromptLab ثلاث خطط، تُسعَّر كل منها لكل مستخدم: الأساسية بسعر $11.99 شهريًا أو $99 سنويًا، والمهنية بسعر $23.99 شهريًا أو $199 سنويًا، والأعمال بسعر $99 شهريًا أو $948 سنويًا. عروض الأسعار وأوامر البيع وقوائم الأسعار وتسجيل الاجتماعات كلها ضمن الأساسية، فلا توجد إضافة تُحتسب. ولا توجد خطة مجانية. وتأتي الخطتان الأساسية والمهنية مع تجربة مجانية مدتها 14 يومًا.
| حجم الفريق | Pro Suite + Sales Engagement | PromptLab الأساسية، فوترة سنوية | PromptLab الأساسية، فوترة شهرية |
|---|---|---|---|
| 5 مستخدمين | $9,000 | $495 | $719.40 |
| 10 مستخدمين | $18,000 | $990 | $1,438.80 |
| 25 مستخدمًا | $45,000 | $2,475 | $3,597 |
أعمدتنا تحسب عدد المستخدمين × $99 بفوترة سنوية، أو عدد المستخدمين × $11.99 × 12 بفوترة شهرية.
تتفوق Salesforce إذا كنت تحتاج إلى منصة: كائنات مخصصة وشبكة شركاء واسعة وAppExchange تغطي حالات لا نحاول تغطيتها. كما أنها تضع تسجيل الدخول الموحّد في الإصدار الأساسي بسعر $25، بينما يأتي لدينا مع خطة الأعمال، فالفريق الذي يحتاج SSO قبل كل شيء يدفع أقل هناك. لكن بالنسبة لفريق يبيع المنتجات ويحتاج إلى عروض أسعار وأوامر بيع واجتماعات مسجّلة، فالفارق كبير: $18,000 سنويًا لـ10 مستخدمين على Salesforce قبل أي بناء، مقابل $990 على خطتنا الأساسية بفوترة سنوية، مع تتبّع العينات وصندوق وارد لـWhatsApp وTelegram.
| تم التحقق في 30 سبتمبر 2026 | Salesforce | |
|---|---|---|
| الأسعار | ||
| الخطط المدفوعة، شهريًا | $11.99 – $99لكل مقعد | $25 – $550لكل مقعد |
| عدد الخطط | 3 | 5 |
| تجربة مجانية | ||
| الفوترة | فوترة شهرية | بالفوترة السنوية |
| استيراد من CSV وExcel | ||
| إدارة المبيعات | ||
| مسارات الصفقات | ||
| عروض الأسعار | ابتداءً من$100شهريًا | |
| أوامر البيع | ابتداءً من$100شهريًا | |
| تتبع العينات | ||
| قوائم الأسعار | ابتداءً من$100شهريًا | |
| الاجتماعات والمكالمات | ||
| تسجيل الاجتماعات وتفريغها النصي | إضافة مدفوعة | |
| ملخصات الاجتماعات بالذكاء الاصطناعي | إضافة مدفوعة | |
| مسودات رسائل المتابعة بالذكاء الاصطناعي | إضافة مدفوعة | |
| جدولة الاجتماعات وأداة إجراء المكالمات | ابتداءً من$23.99شهريًا | إضافة مدفوعة |
| الذكاء الاصطناعي والأتمتة | ||
| تعبئة حقول CRM تلقائيًا من المكالمات | ابتداءً من$195شهريًا | |
| ربط Claude أو ChatGPT (MCP) | ابتداءً من$195شهريًا | |
| أتمتة سير العمل | ||
| API وwebhook | ابتداءً من$23.99شهريًا | ابتداءً من$195شهريًا |
| المحادثات | ||
| مزامنة البريد الإلكتروني من Gmail وOutlook | ||
| محادثات WhatsApp | إضافة مدفوعة | |
| محادثات Telegram | ||
| حفظ ملفات LinkedIn الشخصية | عبر المتجر | |
| الخصوصية والأمان | ||
| تسجيل الدخول الموحد (SSO) | ابتداءً من$99شهريًا |
هل تستحق Sales Cloud العناء لفريق يبيع المنتجات؟
Sales Cloud منصة جادة، وتُسعَّر على هذا الأساس. فإن كانت شركتك تحتاج إلى كائنات مخصصة ومنظومة شركاء، فهي تستحق ما تكلفه. أما إن كنت تبيع المنتجات لمشترين من الشركات وتحتاج في الغالب إلى عروض الأسعار والأوامر والعينات والاجتماعات المسجّلة ومحادثات الدردشة في مكان واحد، فتؤدي PromptLab ذلك بجزء صغير من التكلفة، ونوصي بها. قارن Salesforce وPromptLab جنبًا إلى جنب، أو تصفح بدائل Salesforce، أو اقرأ كيفية الانتقال من Salesforce. خططنا في صفحة الأسعار.
الأسئلة الشائعة
كم تبلغ تكلفة Salesforce Sales Cloud لكل مستخدم؟
تتراوح تكلفة Sales Cloud من $25 إلى $550 للمستخدم شهريًا، بفوترة سنوية، عبر خمسة إصدارات.
أي إصدار من Salesforce يتضمن عروض الأسعار؟
تبدأ عروض الأسعار وأوامر البيع وقوائم الأسعار من Pro Suite بسعر $100 للمستخدم شهريًا، بفوترة سنوية.
هل تسجيل المكالمات مشمول في Salesforce Sales Cloud؟
لا. تسجيل المكالمات وملخصات الاجتماعات ومسودات المتابعة ضمن Sales Engagement، وهي إضافة منفصلة بسعر $50 للمستخدم شهريًا.
هل تدعم Salesforce كلًا من Claude وChatGPT؟
تدعم Salesforce بروتوكول MCP بدءًا من إصدار $195، لذا يتطلب ربط Claude أو ChatGPT ببيانات CRM لديك أحد الإصدارات العليا.
هل PromptLab أرخص من Salesforce؟
نعم. تكلفتنا من $11.99 إلى $99 للمستخدم شهريًا، بينما تكلف Salesforce من $25 إلى $550، بفوترة سنوية. فعروض الأسعار تتطلب إصدار Pro Suite بسعر $100 والتسجيل إضافة بسعر $50، بينما نشمل الاثنين بدءًا من $11.99.
المصادر
أسعار أنظمة CRM الأخرى وميزاتها مأخوذة من الصفحات الرسمية لكل مزوّد، في التواريخ المذكورة أدناه.
- Salesforce، تم التحقق في 30 September 2026: Sales Cloud pricing, Sales Engagement pricing, Agentforce MCP support





