أسعار Close CRM
تتراوح تكلفة Close بين $9 و$139 شهريًا للمستخدم. المسارات من $35 وسير العمل من $99. إجماليات سنوية لـ 5 و10 و25 مستخدمًا ومقارنة مع PromptLab.
بقلم فريق PromptLab6 أكتوبر 2026مدة القراءة: 5 دقيقة
تبدأ أسعار Close من $9 وتصل إلى $139 شهريًا للمستخدم الواحد بالفوترة السنوية، والسعر الأدنى يستحق نظرة ثانية. فخطة Solo بسعر $9 لا تتضمن مسار مبيعات. تبدأ المسارات في خطة Essentials بسعر $35، وأتمتة سير العمل في خطة Growth بسعر $99.
Close نظام CRM يقوم على الاتصال الهاتفي أولًا، ويستحق سعره إن كان مندوبو المبيعات لديك يعيشون على الهاتف. أما الفريق الذي يبيع منتجات فيحتاج أيضًا إلى عروض الأسعار والعينات وقوائم الأسعار، ولا يوفرها Close بأي سعر. فيما يلي تكلفة كل خطوة لـ 5 و10 و25 مستخدمًا، بحسب صفحة أسعار Close كما راجعناها في 30 سبتمبر 2026.
Close بنظرة سريعة
- الخطط المدفوعة، شهريًا
- $9 – $139لكل مقعد
- الخطط
- 4
- تجربة مجانية
- الفوترة
- تُحتسب الفوترة سنويًا
من الصفحات الرسمية لـ Close، تم التحقق في 30 سبتمبر 2026: الأسعار, معلومات لوكلاء الذكاء الاصطناعي, الأمان, منصة المطورين, تصدير البيانات
ماذا تتضمن كل خطة من خطط Close؟
هناك أربع خطط: Solo بسعر $9، وEssentials بسعر $35، وGrowth بسعر $99، وخطة عليا بسعر $139. ويأتي جانب الاتصال أولًا. فجهاز الاتصال والبريد الإلكتروني والرسائل النصية القصيرة مدمجة، وكل الخطط تسجّل المكالمات، وتقوم Chloe، زميلة الذكاء الاصطناعي في Close، بتلخيصها وتحديث السجلات. كما تأتي API وMCP وWhatsApp مع كل خطة.
تضيف Essentials المسارات، وتضيف Growth أتمتة سير العمل. أما الاتصال الآلي Power والاتصال التنبؤي Predictive فيتوفران في الخطط الأعلى، وهما جوهر Close لأي فريق مبيعات صادرة بحجم كبير.
أي خطة من Close تحتاج لكل ميزة؟
علامة ✓ تعني أن خطة Solo بسعر $9 تتضمن الميزة. وعبارة «من $35 شهريًا» تعني أرخص خطة تتضمنها.
| الميزة | الخطة المطلوبة |
|---|---|
| الاستيراد من CSV وExcel | ✓ |
| مسارات الصفقات | من $35 شهريًا |
| عروض الأسعار | ✗ |
| أوامر البيع | ✗ |
| تتبع العينات | ✗ |
| قوائم الأسعار | ✗ |
| تسجيل المكالمات | ✓ |
| ملخصات الاجتماعات بالذكاء الاصطناعي | ✓ |
| مسودات بريد المتابعة بالذكاء الاصطناعي | ✗ |
| جهاز الاتصال الهاتفي | ✓ |
| تعبئة حقول CRM من المكالمات | ✓ |
| Claude أو ChatGPT (MCP) | ✓ |
| أتمتة سير العمل | من $99 شهريًا |
| API | ✓ |
| مزامنة البريد الإلكتروني | ✓ |
| ✓ | |
| Telegram | ✗ |
| حفظ ملفات LinkedIn | ✗ |
| تسجيل الدخول الموحد (SSO) | Google فقط |
ابدأ من أعلى الجدول. فالمسارات غير متاحة في خطة الدخول، وعروض الأسعار وأوامر البيع وتتبع العينات وقوائم الأسعار غير متوفرة إطلاقًا، لذا يخرج عرض السعر من جدول بيانات لا يراه الـ CRM أبدًا. كما أن مسودات بريد المتابعة غير متوفرة، فيبقى البريد الذي يلي المكالمة من مهام المندوب. ولا توجد طريقة لحفظ ملفات LinkedIn، وتسجيل الدخول الموحد يقتصر على Google.
كم تبلغ تكلفة Close لـ 5 و10 و25 مستخدمًا؟
إجمالي تكلفة المستخدمين سنويًا بالفوترة السنوية، في خطة Solo وخطة Essentials (أول خطة تتضمن المسارات) وخطة Growth (أول خطة تتضمن سير العمل).
| الخطة | 5 مستخدمين | 10 مستخدمين | 25 مستخدمًا |
|---|---|---|---|
| Solo ($9 شهريًا للمستخدم) | $540 (5 × $9 × 12) | $1,080 (10 × $9 × 12) | $2,700 (25 × $9 × 12) |
| Essentials ($35 شهريًا للمستخدم) | $2,100 (5 × $35 × 12) | $4,200 (10 × $35 × 12) | $10,500 (25 × $35 × 12) |
| Growth ($99 شهريًا للمستخدم) | $5,940 (5 × $99 × 12) | $11,880 (10 × $99 × 12) | $29,700 (25 × $99 × 12) |
يدفع فريق من 10 أشخاص يريد مسار مبيعات $4,200 سنويًا في Essentials. وإذا أضاف أتمتة سير العمل دفع الفريق نفسه $11,880 في Growth.
هل لدى Close تكاليف خفية؟
لا تذكر الأسعار التي راجعناها أي رسوم تهيئة ولا إضافات مدفوعة. أما التكلفة التي ينبغي التخطيط لها فهي السجلات الناقصة. فعروض الأسعار والعينات وقوائم الأسعار ليست جزءًا من Close، لذا يحتفظ بها فريق المنتجات في جداول بيانات أو أداة ثانية، ويدفع ثمن ذلك من وقته.
وسلّم الخطط مهم أيضًا. فبما أن المسارات في Essentials وسير العمل في Growth، فإن سعر $9 في Solo ليس ما يدفعه فريق مبيعات فعلي لكل مستخدم.
Close مقابل PromptLab من حيث السعر
يُسعَّر PromptLab لكل مستخدم في ثلاث خطط: الأساسية بسعر $11.99 شهريًا أو $99 سنويًا، والمهنية بسعر $23.99 شهريًا أو $199 سنويًا، والأعمال بسعر $99 شهريًا أو $948 سنويًا. المسارات وسير العمل وعروض الأسعار كلها في الخطة الأساسية. لا توجد لدينا خطة مجانية، وتبدأ الخطتان الأساسية والمهنية بتجربة مجانية مدتها 14 يومًا.
| حجم الفريق | Close Essentials | Close Growth | PromptLab الأساسية، فوترة سنوية | PromptLab الأساسية، فوترة شهرية |
|---|---|---|---|---|
| 5 مستخدمين | $2,100 | $5,940 | $495 | $719.40 |
| 10 مستخدمين | $4,200 | $11,880 | $990 | $1,438.80 |
| 25 مستخدمًا | $10,500 | $29,700 | $2,475 | $3,597 |
أعمدتنا تحسب عدد المستخدمين × $99 بالفوترة السنوية، أو عدد المستخدمين × $11.99 × 12 بالفوترة الشهرية.
خطة Solo من Close، بسعر $9 للمستخدم بالفوترة السنوية، أقل من سعرنا الشهري $11.99، لكنها ليست أقل من خطتنا الأساسية بالفوترة السنوية ($108 للمستخدم سنويًا مقابل $99). وهي أيضًا بلا مسار مبيعات. كما يوفر Close جهاز الاتصال في كل خطة مع الرسائل النصية القصيرة، بينما يبدأ جهاز الاتصال لدينا من الخطة المهنية بسعر $23.99، فالفريق الذي يعيش على الهاتف يحصل هناك على اتصال أكثر مقابل ماله. أما الفريق الذي تقوم صفقاته على عروض الأسعار والعينات فيدفع، إن كان من 10 أشخاص، $990 سنويًا في خطتنا الأساسية، مقابل $4,200 في Essentials أو $11,880 في Growth، ويحصل مع ذلك على عروض الأسعار وتتبع العينات وقوائم الأسعار وأوامر البيع وأتمتة سير العمل.
| تم التحقق في 30 سبتمبر 2026 | ||
|---|---|---|
| الأسعار | ||
| الخطط المدفوعة، شهريًا | $11.99 – $99لكل مقعد | $9 – $139لكل مقعد |
| عدد الخطط | 3 | 4 |
| تجربة مجانية | ||
| الفوترة | فوترة شهرية | تُحتسب الفوترة سنويًا |
| استيراد من CSV وExcel | ||
| إدارة المبيعات | ||
| مسارات الصفقات | ابتداءً من$35شهريًا | |
| عروض الأسعار | ||
| أوامر البيع | ||
| تتبع العينات | ||
| قوائم الأسعار | ||
| الاجتماعات والمكالمات | ||
| تسجيل الاجتماعات وتفريغها النصي | ||
| ملخصات الاجتماعات بالذكاء الاصطناعي | ||
| مسودات رسائل المتابعة بالذكاء الاصطناعي | ||
| جدولة الاجتماعات وأداة إجراء المكالمات | ابتداءً من$23.99شهريًا | |
| الذكاء الاصطناعي والأتمتة | ||
| تعبئة حقول CRM تلقائيًا من المكالمات | ||
| ربط Claude أو ChatGPT (MCP) | ||
| أتمتة سير العمل | ابتداءً من$99شهريًا | |
| API وwebhook | ابتداءً من$23.99شهريًا | |
| المحادثات | ||
| مزامنة البريد الإلكتروني من Gmail وOutlook | ||
| محادثات WhatsApp | ||
| محادثات Telegram | ||
| حفظ ملفات LinkedIn الشخصية | ||
| الخصوصية والأمان | ||
| تسجيل الدخول الموحد (SSO) | ابتداءً من$99شهريًا | Google فقط |
هل يستحق Close العناء لفريق يبيع المنتجات؟
Close هو الخيار الأقوى لفريق اتصال بحجم كبير، وجهاز الاتصال هو جوهره. أما إذا كانت صفقاتك تمر عبر عروض الأسعار والعينات واجتماعات العملاء، كما هو الحال لدى المصنّعين والموزعين، فإن مستخدم Close مع مسار مبيعات يكلف نحو ثلاثة أضعاف سعرنا الشهري ويبقى جانب الطلبات خارجه. ننصح باختيار PromptLab. اطلع على مقارنة Close وPromptLab، أو مراجعتنا لـ Close، أو بدائل Close، أو صفحة الأسعار.
الأسئلة الشائعة
كم تبلغ تكلفة Close CRM لكل مستخدم؟
تتراوح تكلفة Close بين $9 و$139 شهريًا للمستخدم بالفوترة السنوية، عبر أربع خطط: Solo وEssentials وGrowth وخطة عليا.
هل تتضمن أرخص خطة في Close مسارات المبيعات؟
لا. تبدأ المسارات في Essentials بسعر $35 شهريًا للمستخدم بالفوترة السنوية.
أي خطة في Close تتضمن أتمتة سير العمل؟
يبدأ سير العمل في Growth بسعر $99 شهريًا للمستخدم بالفوترة السنوية.
هل يوفر Close عروض أسعار أو تتبعًا للعينات؟
لا. عروض الأسعار والعينات وأوامر البيع وقوائم الأسعار ليست جزءًا من Close في أي خطة.
هل PromptLab أرخص من Close؟
يعتمد ذلك على الخطة. خطة Solo من Close بسعر $9 أقل من سعرنا الشهري لكنها بلا مسار مبيعات؛ فالمسارات تبدأ من $35 وسير العمل من $99 بالفوترة السنوية. نحن نوفر الاثنين مع عروض الأسعار في خطتنا بسعر $11.99.
المصادر
أسعار أنظمة CRM الأخرى وميزاتها مأخوذة من الصفحات الرسمية لكل مزوّد، في التواريخ المذكورة أدناه.
- Close، تم التحقق في 30 September 2026: Pricing, Facts for AI agents, Security, Developer platform, Exporting data





